Получение компенсации за пользование чужими денежными средствами - как правильно составить исковое заявление в суде
Исковое заявление в суде на рассмотрении. Нужно указать расчет за пользование чужими денежными средствами по п. 1 ст. 395 ГПК РФ вместо ошибочно рассчитанной неустойки. Не совсем понятно как это сделать... если указывать ссылаясь на ст. 39 ГПК РФ, тогда рассмотрение дела начинается снова.
Из вопроса не понятно что вы хотите сейчас и о чем иск в суд.
А чем вас не устраивает неустойка по ЗоЗПП, она выше чем по ст.395 ГК РФ.
Вы можете при уточнении иска менять или предмет или основания иск. Можно дополнить.
Нужно понимать о чем спор. Вам нужна помощь в расчете?
Совершенно верно, рассмотрение дела начнется заново.
Увеличение исковых требований в соответствии со ст.39 ГПК РФ является основанием для исчисления сроков рассмотрения дела сначала.