У меня есть доля в квартире, могу ли я прописать совершеннолетнию дочь в свою долю в квартире без согласия других собственников?
Нормы права:
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Марина, можете, только с согласия всех других собственников
Ответ отключен модератором
Только с согласия всех собственников.
- см. ст. 247 ГК РФ
А временную регистрацию без согласия собственников тоже не могу сделать?
Можете попробовать некоторые отделы полиции пропускают МФЦ тоже
Нет не можете. Но можете подарить ей свою долю и тогда, как собственник доли, она сможет прописаться и даже проживать в этом жилье
Марина, увы, но не получится. Без согласия можно прописать только несовершеннолетнего ребенка. Поэтому обязательно согласие абсолютно всех собственников. Основание закона - Гражданский кодекс РФ
Для регистрации совершеннолетней дочери в долевой собственности требуется согласие всех собственников, независимо от размера их долей.
Нет
Да, Вы имеете право прописать члена своей семьи в квартиру.
да