Пользователь 9111.ru
Москва, 16.07.2025, 17:04

Отказ от прохождение срочной службы

Вопрос №24686170 из г. Москва
опубликован 16.07.2025, 17:04
Доброго времени суток. Можно ли отказаться от службы в армий? Как в обычной, так и в альтернативной? Так как, мне вероисповедание запрещает этого делать. На оснований 28 статьи Конституций РФ? иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Что я и делаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

No name, отказ невозможен. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

16.07.2025, 17:13
Оценка автора вопроса:

А у меня круче. Статья 28 конституций. Для кого написана?

16.07.2025, 17:29

Тогда откройте статью 59 конституции.

16.07.2025, 17:33
Оценка автора вопроса:

No name, в таком случае см. ст. 59 Конституции РФ

16.07.2025, 17:43

Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену её альтернативной гражданской службой.

Имеет право ключевое слово.

А не обязан заменить на альтернативу.

Поэтому..

16.07.2025, 17:46

Ловко вы первую часть статьи пропускаете.

16.07.2025, 20:10

Имею право. Долг стране когда тебе что то дали от государства: квартиру, машину.

А когда ты сам всё покупал, то с чего бы вдруг я должен государству??

17.07.2025, 07:51

Не ко мне вопрос.

17.07.2025, 08:49

Увы, полный отказ невозможен.

16.07.2025, 17:05

Ну так нужно по закону обосновать.

Письменно ответить. Есть статья конституций. И что теперь?

16.07.2025, 17:27

Здравствуйте. Только на альтернативной можете настаивать. Тем более альтернативная с применением оружия и убийством людей точно никак не связана.

16.07.2025, 17:12

Я не могу даже и на альтернативной. Так как мне запрещает это религия. И религию нужно уважать. Статья 28 конституций. Я не могу подчиняться людям, не моей веры. Поэтому военкомат должен письменно обосновать свою точку зрения а далее уже обжаловать в суд

16.07.2025, 17:29

только перевод сделать так скажем на альтернативную службу.

16.07.2025, 18:15

Ничего. Не альтернатива, ничего.

16.07.2025, 18:23

Если Вы гражданин РФ, то Вы должны подчиняться законам РФ. Религия не имеет никакой юридической силы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.07.2025, 18:15

Да ладно? А статья 28 конституций для кого написана?

16.07.2025, 18:24

Если Вас что-то не устраивает, Вы можете обжаловать решение военкомата в суде.

16.07.2025, 21:07

Можете пойти на альтернативную службу

16.07.2025, 21:19

Не могу. Не могу с не моей веры подчиняться

17.07.2025, 07:51