В июне этого года супруг умер, я стала проживать со своими детьми в его доме.
добрый, нужно понимать, кто вступил в наследство и уже от этого отталкиваться.
В наследство вступать буду я и наши пятеро детей. Просто человек ведет себя очень вальяжно, несмотря на то, что я просила ее не появляться в нашем доме. Хоть полицию вызывай.
Совершеннолетние дети вас просто на порог не пустят и всё. Вы подумали об этом?
Мария, скажите прямо ей об этом
Да просто вам поступить. вы бросили своих детей и они проживали с отцом, а занималась ими именно няня, а не ВЫ!. О детях думайте хоть иногда, а они хотят её видеть!
Детей я не бросала, целый год боролась за них. А няня целый год явно не детьми занималась, а моим мужем.
Добрый день
Это не юридический вопрос. Юрист Вам скажет, что няня прав не имеет и можете ее выгнать. Однако может статься так, что дети Вам этого не простят. Решать Вам, что для Вас важнее
СК РФ
Здравствуйте.
Вы можете запретить общение.
Подача и рассмотрение иска. Если досудебный порядок не привёл к результату, наследники имеют право обратиться в суд с иском о выселении. Иск подаётся в суд по месту нахождения жилья.
Здравствуйте!
Во-первых. Вам нужно исполнять Ваши родительские обязанности безупречно.
Начнём с того, давно ли Вы с детьми были в поликлинике и все ли прививки и профосмотры ими пройдены?
Сделайте запрос через Госуслуги формы 027 у на каждого ребёнка, сделайте обращение в поликлинику о том, чтобы сообщили пройдены ли профосмотры.
Запишитесь на приём к педиатру для осмотра детей.
Также запишите детей к психологу поликлиники.
Ходят ли дети в детский сад , если да, то попросите характеристику на них у руководства сада.
Если Вы не будете первой проявлять инициативу, то её кто-то проявит против Вас.
Что касается визитов няни, то обратитесь к инспекторам КДН районного отдела полиции и КДН района. Ситуация должна решаться с участием госорганов.