Такая ситуация столкнулась у меня взломали телефон что могли с карт забрали еше оформили займ в полицию заявление
По истечение 3 дней с момента обращения в полицию можете обратиться за ответом. В банк напишите заявление о том, что кредит не оформляли, в отношении вас совершено мошенничество и приложите копию КУСП полученного в полиции.
Да это всё зделала и тишина.
На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.
Обратитесь в отдел полиции, в который подавали заявление.
Необходимо направить повторные обращения в полицию и организацию, выдавшую займ, с требованием о предоставлении ответа по вашему заявлению. Также рекомендуется обратиться в банк для блокировки всех карт и перевыпуска, а также подать заявление в прокуратуру на бездействие правоохранительных органов и инициировать процедуру признания займа недействительным через суд, так как он был оформлен без вашего согласия
Всё карты перевыпустила меня смущает что всё молчат и они и полиция блогодарю
Добрый вечер!
Вот шаги, которые вы можете предпринять:
1. Сохраните все документы. Соберите все материалы, связанные с заявлением в полицию, включая копии поданных документов, уведомления и другую переписку.
2. Обратитесь в банк. Уведомите ваш банк о взломе телефона и несанкционированных операциях. Попросите заблокировать карту и узнать о возможности вернуть средства, если они были украдены.
3. Получите подтверждение из полиции. Если вы уже подали заявление в полицию, вы можете обратиться к следователю, чтобы узнать о ходе расследования. Сохраните все сведения о вашем обращении.
4. Подготовьте жалобу на бездействие. Если вы не получили ответа от полиции или организации по займу, можете написать жалобу в вышестоящие органы или прокуратуру.
5. Обратите внимание на кредитную историю. Проверьте свою кредитную историю на наличие займов или кредитов, которые могли быть оформлены без вашего ведома.
Иск в суд о признании сделки займа недействительной.