6 лет не закрывают лицевой счёт прежнего собственника квартиры
В данной ситуации следует обратиться в Государственную жилищную инспекцию повторно, но уже с официальным заявлением в письменном виде с отметкой о получении. Параллельно направьте жалобу в Прокуратуру Московской области на бездействие УК и МособлЕИРЦ. Также можно обратиться в Роспотребнадзор, так как нарушаются ваши права как потребителя коммунальных услуг. Если эти меры не помогут, остается только обращение в суд с исковым заявлением о понуждении к закрытию лицевого счета прежнего собственника. При этом важно сохранить все предыдущие ответы от инстанций и копии обращений
Жалуйтесь в жилищную инспекцию, Роспотребнадзор
Анна, это странно: как вы можете видеть другой лиц счет, если вам открыли новый? Ведь ваш личный кабинет создается по лиц счету, а не по адресу квартиры.Вам надо
обратиться в тех поддержку сайта , вероятно , это техническая проблема, а не юридическая.
Иван, вижу, может быть потому, что изначально был один счёт.
Удалить старый счёт в личном кабинете могу сама.
Спасибо!
Подать заявление в управляющую компанию. Можно сделать это лично или отправить заявление по почте с уведомлением. В обращении нужно описать ошибку, указать периоды с неправильными начислениями, потребовать перерасчёт и штраф.
Вам простите не должно быть никакого дела до лицевых счетов посторонних лиц.
УК имеет полное право учитывать задолженность прежнего собственника за периоды когда он был таковым и требовать ее с прежнего собственника.
Ваши права никоим образом этим не нарушаются.
Суд тоже откажет в таком иске - нет нарушения Вашего права и у Вас нет полномочий защищать права постороннего человека.
Мне нет никакого дела до лицевых счетов посторонних лиц. Но на квартире 6 лет "болтается" чужой счёт с долгом. Приходят по почте бумажные квитанции на постороннего человека по адресу и счета на мою электронную почту. И не видно ,что УК занимается задолженностью в течение 6 лет, если заинтересована в начислении пени, о чём мне сообщала.
За ответ спасибо.
С уважением.