Таксист украл наушники
Пишите заявление в полицию, действия таксиста образуют состав преступления или административного правонарушения (если стоимость наушников не превышает 2500 р.)
Идите и пишите заявление.
С уважением.
Да, по факту это хищение (кража или нет в уголовно-правовом смысле - зависит от значительности ущерба), поскольку таксист был осведомлён о принадлежности Вам данных наушников, однако безосновательно и умышленно устранился от их возврата. Так что - пишите заявление, будет проведена проверка и приняты меры.
Да, по описанному - можно и так квалифицироовать.
Если водитель не реагирует, можно написать заявление в полицию. Даже если в итоге будет отказной, это даст возможность иметь документы, подтверждающие факт удержания вещей. Позже можно будет обратиться в суд с гражданским иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Пишите заявление в полицию.
Да, это хищение. Можете подать заявление в полицию.
Сегодня вышел на связь и послал меня куда подальше. Вышел на связь кстати после смски что буду писать заявление, а предыдущие 21 звонок за 3 дня его не смущали. Всем спасибо завтра пишу заявление
пишите заявление.