Как мне в суд подавать иск,если я фамилию этого человека не знаю?Знаю только адрес и имя.

Всем доброго времени суток. Хочу подать иск в суд на моральный ущерб.Есть видео где меня оскорбляет сосед снизу.Квартиру я снимаю.Поэтому знаю только имя человека.Заявление в прокуратуру писал,но там непонятная ситуация пока.. Вопрос! Как мне в суд подавать иск,если я фамилию этого человека не знаю?Знаю только адрес и имя.
Лучший ответ

Подождать пока правоохранительные органы возьмут с него объяснение.

Или подать исковое заявление и просить суд из требовать информацию из полиции о проживающих в таком-то помещении лица х

Для Панфилов А.Ф.,прокуратура гасит это событие.Прошло уже три месяца.Я ездил забирал ответ из канцелярии.До этого общался по телефону с зам прокурором,который сидит на этом направлении в прокуратуре.Общего языка не нашел с ним.В ответе,который я взял в канцелярии говорится,что проводится проверка.У меня свои счеты с некоторыми в прокуратуре,поэтому они мне мозги делают ну и х с ними.Если деньги им в бюджет не нужны,то ..!Я был у прокурора на приеме после Этого.Прокурор сказал,чтобы я писал жалобу и тд.Это все долго,но это я сделаю принципиально.

-------

Меня сейчас иск интересует.Поэтому значит надо в суд подаваться,как вы написали и пусть суд тогда устанавливает личность и тд.

А и не надо искать общий язык:) Надо было подать заявление об ознакомлении с материалами проверки по Вашему обращению. Сценариев два:

1) либо материалы выдали для ознакомления (тогда возможно стали бы доступны данные ответчика)

2) либо вынесли решение об отказе в удовлетворении заявления об ознакомлении с материалами проверки (в этом случае, у Вас был бы документ для суда, свидетельствующий, что Вы все возможные способы установления данных ответчика исчерпали)

Подавайте иск с указанием, что персональные данные ответчика неизвестны и просьбой к суду оказать содействие в установлении данных ответчика). Но надо быть готовым, что иск будет оставлен без движения.

Пока не узнаете - никак.

Кто мешает квитанцию по оплате за ЖКУ случайно подсмотреть?

Для Серый,уже смотрели .Там указана женщина и что двое прописанных.Все.Данных об этом дурачке никаких нет.

подать исковое заявление и просить суд из требовать информацию из полиции о проживающих в таком-то помещении