Продление экзаменационной сессии

Здравствуйте! Такая ситуация: студент (юноша) 1 курса колледжа (очное бюджетное обучение) с 30 апреля 2025 г на справке с переломом ноги по 29 июля 2025 г., сессию не сдавал, есть. Зав.учебной частью говорит, что, если болезнь более месяца, то надо оформлять академ отпуск, а потом снова на первый курс. Дело в том, что студент 1 раз в академ. Уже был - ранее не сдал долги за второй курс, взял академ. "по семейным обстоятельствам" и после выхода из академа вернулся на первый курс. Скажите, должно ли учебное заведение продлить сессию, дать возможность сдать экзамены и "долги" за первый курс и перевестись на второй курс? На данный момент студенту 20 лет, отец умер в 2018 г., мать пенсионерка. Есть еще один сын (19 лет). Большое спасибо за ответы очень жду!
Лучший ответ

Образовательная организация должна предоставить не менее двух вариантов пересдачи академических задолженностей.