Военнослужащий потерял классную квалификацию из-за недопуска к экзаменационной сессии в неподходящее время
В случае измения ВУС, имеющаяся классность действует один год и сдача на классность осуществляется не ранее чем через год после назначения на должность. Это предусмотрено для ознакомления с новой специальностью и возможностью защитить навыки на экзамене.
Назначение комиссии и время приема экзаменов определяется директивами командование военного округа, объединения и в/ч в рамках учебного года.
Исходя из этого, противоправных действий в назначении экзаменационной сессии не усматривается, если это закреплено директивой командования.