Вывоз мусора и оплата

Компания по вывозу мусора не уведомила нас о своей деятельности и не присылала счетов, счета начали поступать спустя несколько лет, при обращении заключить договор на вывоз ТКО, в договоре указана дата заключения договора и дата начала оказания услуг, то есть дата заключения может быть 2025 год, а дата начала оказания услуг 2013, можно ли в обоих пунктах указать настоящее время и обязаны ли мы оплачивать сумму выставленную за весь период?
Лучший ответ

Можно указать 2025 год. Но Вы обязаны платить за вывоз мусора даже в том случае, если не заключали договор.

Срок исковой давности по искам по оплате ТКО - 3 года. Поэтому оплатите долг за последние три года, указав период, за который сделана оплата. Впредь оплачивайте ежемесячно с указанием месяца, за который производится оплата. Все квитанции сохраняйте.

За 3 года через суд только с вас взыщут по иску, если вы до этого отмените судебный приказ, а в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Возможно и сроки "оказанных" услуг установите с 2025 года.

Если Вы решили заключить договор, то даты в них должны быть указаны реальные. Задолженность, которую указывает региональный оператор не признавать и не оплачивать. Оплату начните проводить с даты подписания договора.