В 2012 году мужчин взял кредит в банке ВТБ 250000 рублей, в 2013 году он погиб)

Здравствуйте уважаемые юристы! В 2012 году мужчин взял кредит в банке ВТБ 250000 рублей, в 2013 году он погиб) 8.07.2025 года на госуслугах мне пришло уведомление, что открыто исполнительное производство на сумму 563000 руб взыскатель ВТБ банк, я звонила в банк, мне сказали что на мое имя вообще нет ничего, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации. Спасибо
Лучший ответ

В постановлении пристава о возбуждении исполнительного производства указаны реквизиты исполнительного листа, реквизиты суда который вынес решение и наименование взыскателя. Вам нужно оспорить данное решение.

Спасибо, все понятно!!!

Узайте информацию на сайте ФССП

Уважаемая Татьяна.

Один из предполагаемых вариантов - Вы являетесь наследницей погибшего должника. Поэтому предъявили претензии к Вам. Но это только предположение.

Необходимо у приставов выяснять основания возбуждения исполнительного производства и обжаловать этот акт.

Там скорей всего приказ был судебный, надо документы от пристава смотреть, если приказ не получали то писать заявление на его отмену и восстановление сроков. Либо если решение было смотреть и писать на его отмену если там заочное например решение.

Сначала связаться с приставом и получить постановление. Возможно просто техническая ошибка, например, двойник. А дальше по ситуации, если нет данных в банке ,то возможно долг был уступлен коллекторам. Но судя по срокам законность решения сомнительна

Здравствуйте.

А Вы кто этому мужчине? В наследство не вступали?

Нужно обжаловать судебный акт, отменять заочное решение суда. В постановлении пристава должна быть вся информация об этом деле.

С уважением.

Рекомендую вам обратиться к приставам и уточнить что это за исполнительное производство.

Татьяна, добрый день. Надо отменять заочку