В 2012 году мужчин взял кредит в банке ВТБ 250000 рублей, в 2013 году он погиб)
В постановлении пристава о возбуждении исполнительного производства указаны реквизиты исполнительного листа, реквизиты суда который вынес решение и наименование взыскателя. Вам нужно оспорить данное решение.
Узайте информацию на сайте ФССП
Уважаемая Татьяна.
Один из предполагаемых вариантов - Вы являетесь наследницей погибшего должника. Поэтому предъявили претензии к Вам. Но это только предположение.
Необходимо у приставов выяснять основания возбуждения исполнительного производства и обжаловать этот акт.
Там скорей всего приказ был судебный, надо документы от пристава смотреть, если приказ не получали то писать заявление на его отмену и восстановление сроков. Либо если решение было смотреть и писать на его отмену если там заочное например решение.
Сначала связаться с приставом и получить постановление. Возможно просто техническая ошибка, например, двойник. А дальше по ситуации, если нет данных в банке ,то возможно долг был уступлен коллекторам. Но судя по срокам законность решения сомнительна
Здравствуйте.
А Вы кто этому мужчине? В наследство не вступали?
Нужно обжаловать судебный акт, отменять заочное решение суда. В постановлении пристава должна быть вся информация об этом деле.
С уважением.
Рекомендую вам обратиться к приставам и уточнить что это за исполнительное производство.
Татьяна, добрый день. Надо отменять заочку