Может ли судебный пристав звонить после 22 ч и разговаривать в грубой форме
согласно ст. 35 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные действия совершаются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Можете написать жалобу вышестоящему приставу или в прокуратуру
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Скорее всего вам звонят коллекторы.
А если это пристав можно подать административный иск в суд
Может. Но не имеет права согласно ФЗ-229.
Здравствуйте.
Нет, это не приставы Вам звонили, скорее всего. А мошенники или коллекторы.
С уважением.
Здравствуйте. Нет. Это скорее коллекторы так развлекаются
Нет, по закону судебный пристав не может звонить после 22 часов и разговаривать в грубой форме.
Согласно статье 35 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения допускаются только в рабочие дни с 6 часов до 22 часов, конкретное время определяет судебный пристав-исполнитель.