Старый Оскол, 17.07.2025, 09:28

Спорный устный приказ администрации больницы

Вопрос №24686810 из г. Белгород
опубликован 17.07.2025, 09:28
Работаю медицинской сестрой в общеобразовательной школе, но в штате детской поликлиники. Администрация больницы настойчиво в устной форме пытается отправить меня в загородный оздоровительный детский лагерь на круглосуточную работу на 21 день, хотя для меня летом есть работа и в городском оздоровительном лагере при школе и на экзаменах. В моём трудовом договоре и должностных инструкциях не указано, что я обязана работать в загородном лагере. В этом году лишили стимулирующих выплат пол зарплаты. Администрация угрожает, что на следующий год все ровно заставят ехать и отпуск на их усмотрение. Также у меня заболевание сахарный диабет 2 типа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Действия работодателя незаконны по всем пунктам. Без Вашего согласия Вас никуда перевести не имеют права, отпуск должен быть предоставлен по графику, а лишение стимулирующих выплат должно быть обосновано с учётом положений локальных актов о премировании.

С уважением.

17.07.2025, 10:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

в том случае если у вас нет таких обязанностей в ТД и должностной инструкции то это требование является не законным

17.07.2025, 09:30
Оценка автора вопроса:

Работа в загородном лагере является временным переводом на другую работу и в другую местность, требует согласия работника, наложение дисциплинарных взысканий и депремирование за отказ невозможны вообще.

Обжалуйте лишение премии в суде.

17.07.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

C заболеванием сахарный диабет 2 типа могут отправить меня в загородный оздоровительный детский лагерь на круглосуточную работу на 21 день

17.07.2025, 11:00

Как Вам указали выше, без Вашего согласия перевод незаконен.

Что касается учёта здоровья, то у Вас должно быть мед.заключение с указанием ограничений к определенным обязанностей, если это противопоказано. Это общее правило. В данном случае не имеет значения, поскольк Вашего согласия нет.

17.07.2025, 11:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Это нарушение Ваших прав, и оно связано скорее всего с дефицитом кадров. Жалуйтесь в ГИТ

17.07.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Один из главных принципов трудового законодательства — запрет принудительного труда (ст. 4 ТК РФ). В соответствии со ст. 60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором

17.07.2025, 13:23
Оценка автора вопроса:

в том случае если у вас нет таких обязанностей в ТД и должностной инструкции то это требование является не законным

19.07.2025, 18:21