Москва, 17.07.2025, 11:35

Окончили судебное производство, долг "погашен", а средств нет

Вопрос №24686934 из г. Москва
опубликован 17.07.2025, 11:35
Добрый день. Судебные приставы окончили исполнительное производство. На госуслугах указано, что долг "погашен" на сумму долга. Задолжность 0 р. Средств никаких я не получала. Удалось дозвониться до приставов, мне сказали, что у них ничего не получилось добиться от должника, поэтому ип окончили. Но почему тогда пишут, что долг погашен? Это ведь вводит в заблуждение. Или это для того, чтобы я повторно не попыталась начать судебное производство? Документы я пока не получила. Судебные приставы в другом городе, ип закрыли только вчера, поэтому подробной информации у меня нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление в суд.

17.07.2025, 11:41
Оценка автора вопроса:

ИП закрыто в связи с невозможностью взыскания по ст46 закона.

Не посылайте простодушного взыскателя впустую пытаться обжаловать законные действия пристава.

17.07.2025, 12:04
Оценка автора вопроса:

Уважаемый пользователь, занимайтесь своими делами, не лезьте в дела, в которых ничего не понимаете.

17.07.2025, 12:06

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

18.07.2025, 09:03
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте постановление в суд.

19.07.2025, 18:42