Постановка на воинский учет
Нормы права:
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Добрый день.В КоАП РФ внесены поправки, согласно которым штраф за неуведомление военного комиссариата о смене места пребывания либо за неявку в установленный срок может составлять от 10 до 20 тысяч рублей.
Гражданства могут лишить.
граждансто получил в 31 го
нет
Гражданства могут лишить.