Могу ли я сейчас добиться какого либо перерасчёта или компенсации?
Если вы учились на первом высшем и учёба была очно-заочной (вечерней или заочной), вы имели право на оплачиваемый учебный отпуск. Если вместо этого использовали основной отпуск, работодатель нарушил ваши права. Сейчас, спустя два года, добиться перерасчёта или компенсации будет сложно, так как срок обращения в суд по трудовым спорам — 3 месяца с момента, когда вы узнали о нарушении. Но вы можете попробовать подать жалобу в трудовую инспекцию, если есть подтверждения и переписка.
Здравствуйте.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Направить работодателю?
Да, именно так