Достаточно ли указать в заявление о выдаче судебного приказа о взыскании коммунальной задолженности физ.лица его
Здравствуйте! Согласно п. 3 ч. 2 ст. 124 ГПК РФ, для идентификации должника в заявлении о выдаче судебного приказа достаточно указать один из его идентификаторов, которым может быть СНИЛС. Указывать паспортные данные не обязательно, если СНИЛС Вам известен. Однако, все ли документы, подтверждающие сумму задолженности, у Вас в наличии и корректно оформлены?
Паспортные данные необязательны.
Здравствуйте. СНИЛС указать достаточно - это один из идентификаторов личности, который является уникальным. И отказать в приеме заявления на выдачу судебного приказа не смогут. Основание - Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Добрый вечер!
Можно одно из двух-СНИЛС или паспортные данные!
Но дату и место рождения - обязаны указать в заявлении👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
нет
Паспортные данные необязательны.