Здравствуйте. Можно ли уйти на сво подсудимому обвиняемому по 209 статье ук Рф часть 1?

Лучший ответ

В целом, уйти на СВО в статусе подсудимого по статье 209 УК РФ (бандитизм) маловероятно, но и не исключено. Обвиняемый по уголовному делу может быть призван на военную службу, но решение об этом принимает военкомат, и оно может быть обусловлено рядом факторов, включая тяжесть преступления и наличие оснований для освобождения от уголовной ответственности.

Здравствуйте. И по этой статье можно уйти на СВО. Этого просто не запрещает законодательство РФ

можно

Подобное маловероятно.

. И по этой статье можно уйти на СВО