Пересечение КПП в Изварино

Может ли ребенок, которому 4 июля исполнилось 14 лет, но паспорт еще не получен пересечь КПП, если имеется загранпаспорт. Нужна лидоверенность от родителей, если ребенок едет сродственниками,
Лучший ответ

Галина, при отсутствии паспорта ребенка в 14 лет уже пропустят, так как с этого возраста по закону (Гражданский кодекс РФ) он уже перестал быть малолетним. С родственниками его пропустят без доверенности, но при себе ему лучше иметь не загранпаспорт, а свидетельство о рождении. желаю вам удачи!

При наличии 14 лет нужен паспорт.

Загранник ни о чем.

Добрый день!

может

Всего доброго Вам!

При наличии 14 лет нужен паспорт.