Он взял модуль и уехал приехал сказал что починили сумма к оплате 12.500 но спустя два дня холодильник снова не работает.

Вызывала мастера с Авито по ремонту холодильника. Он взял модуль и уехал приехал сказал что починили сумма к оплате 12.500 но спустя два дня холодильник снова не работает. Звонила ему он трубку бросает. К нам направили другого мастера. И когда он повёз на диагностику модуль. То там ему сказали что по этому модулю починки не было. Просто нас обманули. Как деньги вернуть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ваша ситуация регулируется ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", которая дает Вам право требовать возврата денег за некачественно оказанную услугу. Для этого необходимо доказать факт оплаты и невыполнения работ. Сохранилась ли у Вас переписка с мастером, какой-либо чек или акт? Получили ли Вы письменное заключение от второго мастера о состоянии модуля?

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Людмила, налицо мошенничество первого мастера. Он просто взял деньги и обманул вас, не выполнив работу. Рекомендую обязательно подать заявление в полицию, и полиция обязательно предпримет меры для его поиска. И он возместит вам ущерб, поверьте. Желаю вам удачи!

Обращайтесь в полицию с заявлением. Нужно тот модуль сохранить обязательно.

Доказать обман можно только через полицию. По другому никак

Через суд только.

Направьте мастеру досудебку.

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

Взыскивайте деньги в судебном порядке.