Как начисляется плата за отопление если стоит ИПУ в Московской области

Лучший ответ

Здравствуйте. Размер платы за коммунальные услуги на индивидуальное потребление рассчитывается исходя из объёма потребляемых коммунальных услуг по показаниям приборов учёта (ИПУ) либо по нормативам потребления в случае отсутствия приборов учёта.

Расчёт по показаниям ИПУ производится по формуле: объём потреблённой услуги по показаниям ИПУ * тариф.

Пример расчёта: объём потреблённой услуги ХВС за расчётный месяц по показаниям ИПУ — 8 куб. м, тариф на ХВС — 35,78 руб./куб. м. Оплата составит 8 куб. м * 35,78 руб./куб. м = 286,24 руб.

В Московской области принималось ли решение органами управления с 1 марта 2025 года об оплате за отопление по фактическому потреблению если стоит ИПУ?

По тарифам

Размер платы за коммунальные услуги на индивидуальное потребление рассчитывается исходя из объёма потребляемых коммунальных услуг по показаниям приборов учёта