Вологда, 17.07.2025, 18:14

Правила перевозки пассажиров на железнодорожном транспорте

Вопрос №24687480 из г. Вологда
опубликован 17.07.2025, 18:14
Здравствуйте подскажите пожалуйста мы опаздывали на поезд. Пришли на платформу проводники держали красный флажок я с сыном инвалидом первой группы, недееспособным показала проводнику хвостового вагона билет и попросила подождать сопровождающего который находился в 100 метрах от вагона и попросила дождаться сопровождающего. Проводник на просьбу не отреагировала, и не стала дожидаться, закрыла дверь и поезд поехал без нас
Лучший ответ
Рекомендуется

Просьба отвечать по существу кто знает правила перевозки пассажиров.и инструкцию,а не то что не надо опаздывать на поезд. Билеты были проводником проверены а услуга не оказана значит посадка была не закончена.

17.07.2025, 18:30

Увы, поезд не обязан ждать опоздавших. Надо заранее приходить, к сожалению.

С уважением.

17.07.2025, 18:15
Оценка автора вопроса:

Почитайте инструкцию,прежде че писать ответ👎

17.07.2025, 18:20

Билеты проводнику были показаны и им проверены значит посадка не завершена. И услуга мне не оказана за которую я заплатила деньги

17.07.2025, 18:32

Элеонора, к большому сожалению, тут нет нарушения. Проводница исполняла правила перевозки, и за задержку поезда ее могли бы уволить. Проводница обычная сотрудница, и просто исполняла требования работодателя. Никакой компенсации не удастся добиться, поверьте

17.07.2025, 18:22
Оценка автора вопроса:

Вы читали инструкцию?

17.07.2025, 18:24

Ну если вы читали, то значит знаете лучше юристов. Удачи вам

17.07.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Я не только инструкцию читала я ещё и работала 23 года бригадиром поезда и пассажиров на платформе мы никогда не оставляли всегда останавливались топ кран тем более маломобильных. Выигрышных дел вам в судах спасибо

17.07.2025, 18:34

Просьба отвечать по существу кто знает правила перевозки пассажиров.и инструкцию,а не то что не надо опаздывать на поезд. Билеты были проводником проверены а услуга не оказана значит посадка была не закончена.

17.07.2025, 18:30

незаконно

18.07.2025, 07:28

тут нет нарушения

19.07.2025, 19:57