Больничный лист по беременности и родам
Да, входит полностью – 140 дней за каждого ребёнка. Для подтверждения запросите данные из архива работодателя или ФСС.
Здравствуйте. Да, этот период входит в северный стаж. Период нахождения женщины в отпуске по беременности и родам рассматривается, как период получения пособия по временной нетрудоспособности и, соответственно, включается в стаж работы, дающей право на досрочную страховую пенсию по старости в связи с работой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 11.07.2002 № 516. Желаю вам удачи!
Имеются ли у вас на руках оригиналы или заверенные копии больничных листов по беременности и родам за оба случая, где указаны даты начала и окончания отпуска, а также медицинские основания для преждевременных родов?
Да, этот период входит в северный стаж
да