Инвалидность дивертикул пищевода

Подскажите при заболевании дивртикул пишевода можно подать на мсэ? Дается ли группа с таким заьолеванием? Есть ослоднения на бронхи боль прихотьбе. Практикующий хирург 2 года назад смотрел и сказал что нужна операция. Она сложная и на тот момент по квоте стоила больше 600 тыс. Так и живу не сделав операцию но и боюсь делать. Можно ли не желать и подат на мсэ?
Лучший ответ

Подавайте на МСЭ через поликлинику, акцент делайте на осложнения (бронхи, боли). Группу дадут, если докажете стойкие нарушения функций.

Спасибо

Здравствуйте

За направлением на МСЭ обратитесь к терапевту

Да лучше помереть чем обратиться к нашему терапевту. Но есть другой вариант. Вопрос в том соответствует ли заболевание. А то прочитал что у кооо рук ног нету. Можно. А с моим скажут делвть операцию но я пока не готов ее делать.

Имеются ли у вас на руках свежие медицинские документы ?

Свежих нет. 2 года назад делал обследования и заключение практикующего хирурга

можно