Но предыдущая компания высылает в единной квитанции счёт за домофон, который она не обслуживает.
Добрый вечер!
В вашей ситуации есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения проблемы с неправомерной квитацией от предыдущей компании по обслуживанию домофонов:
1. Сбор документов: Сохраните все документы, связанные с обслуживанием домофона, в том числе договор с новой компанией, любые письма или уведомления от предыдущей компании.
2. Проверка условий договора: Ознакомьтесь с условиями договора с предыдущей компанией. Возможно, в нем указаны условия прекращения обслуживания и порядок уведомления клиентов.
3. Контакт с предыдущей компанией: Свяжитесь с предыдущей компанией и сообщите им, что вы больше не являетесь их клиентом. Попросите их исключить вас из списка должников и прекратить выставление счетов. Лучше всего сделать это в письменной форме с подтверждением получения.
4. Контакт с управляющей компанией: Если счет за домофон включается в общую квитанцию, обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ. Сообщите им о проблеме и предоставьте доказательства вашего обслуживания новой компанией.
5. Оформление жалобы: Если ваши обращения не дают результатов, вы можете написать официальную жалобу в компетентные органы, такие как Роспотребнадзор или Прокуратура.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Жалуйтесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор.
Обратитесь в свою УК
написать жалобу в прокуратуру.
Добрый, нужно жалобу в УК подать и в данную компанию претензию.
Жалуйтесь в жилищную инспекцию