Могу ли требовать оплатить мне бурение отдельной скважины.
Вы вправе требовать возмещения расходов на бурение новой скважины, если докажете, что отключение воды соседом нарушает ваши права как собственника. Для этого необходимо зафиксировать факт отключения, обратиться в суд с иском и предоставить доказательства того, что совместное пользование скважиной было изначально предусмотрено при покупке дома
Добрый день. Возмещать убытки с содеда ? Застройщика ?
Требовать возместить мне бурение скважины от застройщика ?
Бурение отдельной скважины - за ваш счет.
Нет, вы можете требовать устранения препятствий в пользовании скважиной ,если он не исполнит, вы можете пробурить отдельную и уже после оплаты взыскать убытки
Добрый день. Возмещать убытки за счёт застройщика ?
Либо того - кто оказал некачественную услугу , либо чинящего препятствие .Не отвечу однозначно - нужно ваши документы смотреть
нет, не можете. Но и сосед не может ограничивать, если она на двоих