Необходимость платить дополнительные взносы за услуги света, воды, и бурение скважины на дачном участке - правомерность их требований в суде
Я приобрела в 2013 году дачный участок. Не приватизирован. Труба для воды есть, воды нет. света нет. домика куда проводить электричество нет. содовое общество решило установить столбы.. бурить скважину. Собирают дополнительные взносы. .. в размере 7500. этими благами я не пользуюсь.. платить не стала. Подали на меня в суд. правомерно ли их требования!?
Здравствуйте!
Все права СНТ и Ваши права и обязанности прописаны в Уставе. Вы имеете право с ним ознакомиться. В нем же прописан порядок взимания дополнительных взносов. Являясь участником садоводческого товарищества Вам, к сожалению придется соблюдать его устав.
Но с другой стороны и руководство СЕТ не может превысить свои полномочия.
Поэтому знакомьтесь с уставом и Удачи Вам!