Арбитражный суд признал мне несостоятельным, банкротом. Приставы должны закрыть все ИП или после истечения 6 месяцев?
После введения в отношении Вас процедуры банкротства реализации имущества или первой процедуры признание вас банкротом А не прекратят все исполнительные производства за исключением об алиментах причинение для жизни здоровья
Приставы должны уже окончить все ИП, ( ст. 96 ФЗ Об исполнительном производстве)
Вы направляете приставу документы о признании вас банкротом и просите окончить ИП, ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ. Пристав все исп. документы направит вашему финансовому управляющему.
Здравствуйте!
Решение суда о признании гражданина (или ИП) банкротом судебному приставу исполнителю направляет финансовый (арбитражный) управляющий.
В соответствии с абз. 4 п.6 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)», финансовый управляющий ведет дела, касающиеся имущественных прав гражданина, в том числе об истребовании или о передаче имущества гражданина, либо в пользу гражданина.
Так как конкретный срок вынесения определения о прекращении производства законом не установлен, можно применить разумный срок — не более месяца со дня поступления, а затем, если срок нарушен, подавать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу, ведь у финансового управляющего тоже есть свои сроки. При этом, пристав сначала должен снять все аресты и ограничения, а уже в последнюю очередь — вынести постановление об окончании исполнительного производства.
да
Если приставы не закрыли — жалуйтесь старшему судебному приставу или в суд.
да
Приставы должны уже окончить все ИП