Лениногорск, 18.07.2025, 03:59

Арбитражный суд признал мне несостоятельным, банкротом. Приставы должны закрыть все ИП или после истечения 6 месяцев?

Вопрос №24687855 из г. Лениногорск
опубликован 18.07.2025, 03:59
Здравствуйте, арбитражный суд признал мне несостоятельным, банкротом. Приставы должны закрыть все ИП или после истечения 6 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

После введения в отношении Вас процедуры банкротства реализации имущества или первой процедуры признание вас банкротом А не прекратят все исполнительные производства за исключением об алиментах причинение для жизни здоровья

18.07.2025, 05:06

Приставы должны уже окончить все ИП, ( ст. 96 ФЗ Об исполнительном производстве)

18.07.2025, 04:20

Вы направляете приставу документы о признании вас банкротом и просите окончить ИП, ст. 69.1. ФЗ № 229-ФЗ. Пристав все исп. документы направит вашему финансовому управляющему.

18.07.2025, 06:15

Здравствуйте!

Решение суда о признании гражданина (или ИП) банкротом судебному приставу исполнителю направляет финансовый (арбитражный) управляющий.

В соответствии с абз. 4 п.6 ст. 213.25 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О несостоятельности (банкротстве)», финансовый управляющий ведет дела, касающиеся имущественных прав гражданина, в том числе об истребовании или о передаче имущества гражданина, либо в пользу гражданина.

Так как конкретный срок вынесения определения о прекращении производства законом не установлен, можно применить разумный срок — не более месяца со дня поступления, а затем, если срок нарушен, подавать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу, ведь у финансового управляющего тоже есть свои сроки. При этом, пристав сначала должен снять все аресты и ограничения, а уже в последнюю очередь — вынести постановление об окончании исполнительного производства.

18.07.2025, 06:22

да

18.07.2025, 06:56

Если приставы не закрыли — жалуйтесь старшему судебному приставу или в суд.

18.07.2025, 08:05

да

19.07.2025, 02:55

Приставы должны уже окончить все ИП

19.07.2025, 21:01

Приставы должны уже окончить все ИП

20.07.2025, 11:58