Значит ли это, что его признают несостоятельным (банкротом)?
Это значит, что ИФНС имеет право на обращение в суд с иском о ликвидации вашего общества в случае нарушения им требования п. 3 ст. 20 ФЗ "Об ООО".Суд вынесет решение о ликвидации общества. Вместе с тем общество не может быть ликвидировано, если допущенные им нарушения носят малозначительный характер или если оно устранило нарушения хотя и после предъявления иска о его ликвидации, но до вынесения решения судом. Суд вправе предложить обществу принять меры по устранению этих нарушений.
Далее, решением суда обязанности по ликвидации юридического лица возлагаются на его учредителей: назначение ликвидационной комиссии, уведомление кредиторов, составление ликвидационного баланса, представление сведений для внесения записи о ликвидации в ЕГРЮЛ.
Если учредители общества не выполнят возложенных на них судом обязанностей по ликвидации общества (либо суд придет к выводу о невозможности выполнения ими этих обязанностей), судом назначается ликвидатор.
Обязанности по ликвидации организации не могут возлагаться на ИФНС.