Заявление в суд по ЖКХ
Для подачи искового заявления нужно руководствоваться требованиями статьи 131 132 ГПК РФ о разделе оплаты счетов.
Если вы собственник внесёте обязанности оплаты.
Если вы не пользуетесь коммунальными услугами то в любом случае приборы учёта у вас должны стоять и вы сдаёте ежемесячно нулевые показания тогда и начисления не будет.
Также вы можете отменить судебный приказ для этого просто нужно подать возражение мировому судье.
Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.
Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.
Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.
Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.
В целом закон говорит:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте!
Вам необходимо отменить судебный приказ.
заявление в суд на решение суда подать невозможно, т.к. такое действие не предусмотрено процкссуальным кодексом. Оспорить приказ можно. Разделение платежей по конкретному объекту невозмлжноо. Рекомендую найти юриста по месту. Он разберется, что и как сделать. Ваше опяснение сумбурно. Видимо сказывается шок от произошдшего.
Напишите заявление об отмене судебного приказа.
О разделе оплаты пишите в УК.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Как должно выглядеть разделение оплаты по Вашему мнению?
В любом случае заявление на решение суда подать невозможно.
Можно либо обжаловать это решение, либо просить о рассрочке/отсрочке уплаты задолженности путем подачи заявления об этом.
При любой сумме задолженности исполнитель ку вправе обратиться в суд. Делить (если это неполная оплата всех ку) оплату на свое усмотрение без согласования с исполнителем Вы не вправе.
С уважением.
Спасибо большое всем кто ответил на мой вопрос.
Снижать оплату за ЖКХ, я и не собиралась, думала что сама буду потихоньку платить, но управляющая компания решила по своему усмотрению
нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности