Это всё равно, когда приезжий человек спрашивает у вас, как пройти по такому то адресу.
Если вы в магазине попросите булку хлеба и при этом будете призывать оставаться людьми, то я не думаю, что вам ее дадут бесплатно.
Если на простой вопрос, который вы задаете юристу, вы можете найти ответ самостоятельно, то зачем спрашивать?
Владислав Александрович,Вы отчасти правы.Зачем приставать к юристу с вопросом:КОТОРЫЙ ЧАС?,если можно просто посмотреть на небо на солнце и понять,вечер сейчас или утро
Добавлю,что здесь надо только учитывать,что тот человек,который задает Вам вопрос о ВРЕМЕНИ,может хорошо слышать,но быть слепым и не видеть солнца.По сути,вопрос об оплате вопроса читателей со стороны юристов---заключается в уровне профессионализма отвечающего юриста.Если он за банальный вопрос просит оплату,то понятен не только его уровень профессионализма,но и его уровень разума и духовности.Но это вопрос ,безусловно, персональный
Здравствуйте. Цитата из книги «Письма Живого Усопшего» автора Э. Баркера: «Любая работа должна оплачиваться — эта аксиома верна для обоих миров»
Ничего страшного. Из множества ответов кто-нибудь да ответит бесплатно.
Да как сказать...Для того кто спрашивает ...возможно что страшного мало.Для того,кто требует деьги---всё намного сложнее
А почему по вашему мнению молодым юристам можно просить деньги, а "юристам", которые жили во времена СССР, которые сейчас имеют большой опыт работы, просить оплатить свою работу не могут?
Наталья Петровна,просить можно всем...:" стучите и вам откроется".Вопрос лишь в разумности и соразмерности сложности вопроса.Например.,как Вы отнесетесь к тому,если Вы спросите у прохожего человека :КОТОРЫЙ ЧАС?.А он Вам ответит:ЗАПЛАТИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ОТВЕТ,ИБО Я ЧАСЫ ПОКУПАЛ И ЗА ОТВЕТ ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ ДЕГО.Наверное Вы слегка удивитесь и скажите,что человек вне себя(мягко говоря).К сожалению,если у молодых людей,которые родились в это постсоветское время,просить деньги за ответ о времени вопросов нет(утрирую),то у людей советского рождения психология и понимание жизни должны все таки отличаться.Ан нет,все больше и больше юристов "ввозрасте" также заражены это бацилой,которую можно назвать лишь глупостью.Лично для меня,как только юрист просит деньги за ответ,который подразумевает назвать "который час"--то совершенно понятен уровень профессионализма этого юриста и просто его духовных,человеческих качеств.Не согласны?
Ничего страшного.