Порядок подачи кассационной жалобы в городской суд - плата и особенности
Дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 12.15 КоАП.
Мировой суд вынес постановление, на которое я написал апелляционную жалобу. Решение районного суда меня тоже не устраивает. Дальше я должен буду подать кассационную жалобу в городской суд при этом оплатить какую-то пошлину? Или существует иной порядок? Подскажите пожалуйста господа юристы.
Существует иной порядок.
1. Жалобу вы писали не апелляционную,
а жалобу на постановление суда первой инстанции.
2. Жалобу не удовлетворили, все это вступило в ЗС и теперь (судя из поста, вам придется ходить пешком от 4 до 6 месяцев)
3. Далее имеете право писать в порядке надзора в Московский городской суд.
4. После можете написать в порядке надзора в Верховный суд РФ.
Но если честно, у меня сомнения, что вы га=раматно все обоснуете в надзорной жалобе в Московский гор суд, а там рассмотрение достаточно формальное, не сослались верно на закон и пленум, в жалобе отказать.
Далее жалоба надзорная . Госпошлина не уплачивается.
Надзорную жалобу в Мосгорсуд. Пошлина не платится.