Рекреационные земли… подвох?
Статья 98 Земельного Кодекса РФ: Регламентирует использование земель рекреационного назначения. Такие земли предназначены для выполнения работ и оказания услуг в сфере туризма, физической культуры и спорта, организации отдыха и укрепления здоровья граждан.
Капитальные строения только для реализации этих целей.
Возможно, что купить не возможно, а только долгосрочная аренда ввиду специфики земель.
Для более детальной и подробной консультации можете обратиться с документами к юристу сайта.
Добрый день! если у вас планируется покупка такого участка, то нужно проверить многое, прежде чем купить. Для начала надо посмотреть Правила землепользования (ст 30 ГрК РФ) .Возможно и кап объекты можно возводить. Насчет старых разрушенных построек, возможно они зарегистрированы в ЕГРН и надо будет через акт обследования их снимать с кадастра и сносить предварительно уведомив администрацию, Надо проверить участок включает ли в себя береговую полосу, если да, то после сделки, на вас могут подать в суд , поскольку эта земля является землей общего пользования. когда поймете есть ли береговая полоса, тогда и решите насчет забора. Категория земли какая? Это земли лесного фонда? Там тоже могут быть ограничения, вообще на участке по выписке из ЕГРН может быть очень много ограничений, базу отдыха делать можно, а вот гостиницу или просто сдачу в наем - надо подумать. Целевое назначение и использование земли проверяет Росреестр и администрация.
Статья 98 Земельного Кодекса РФ: Регламентирует использование земель рекреационного назначения.