Отказ от услуги по абонементу Levita

Добрый день, по состоянию здоровья не могу посещать занятия, хотела отказаться от услуг, студия согласен, но расчет делают вс увеличением стоимости занятия и ещё проценты за кредит я должна им, хотя %плачу я, это разве законно?
Лучший ответ

Наталья, направляйте в адрес студии письменную претензию с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

И если нас будет двое, мы подадим коллективную претензию, это же будет лучше и действеннее?

Нет, это ущемление прав потребителей (ст. 16 Закона о защите прав потребителей).

Пишите претензию. Не поможет - подавайте иск в суд

Я прикрепила документы, согласно них, я точно имею права на возврат в полном объеме?

Здравствуйте, уважаемая Наталья !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, любой Потребитель, который заключил письменный договор с Исполнителем платных услуг, вправе в любое время с учетом статьи 32 Закона РФ " 2300-1 "О защите прав потребителей" и статьи 782 Гражданского кодекса РФ.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Во-вторых, в этом случае речь идет не о расторжении заключенного договора о платных услугах, а об отказе Потребителем от платных услуг.

Но сделать это нужно правильно.

1) Написать заявление в адрес Исполнителя платных услуг в 2-х экз. об отказе платных услуг с конкретной даты и выплаты оставшейся суммы денег за тот период, когда Потребитель не будет пользоваться этими услугами, на счет Потребителя в банке. Первый экземпляр заявления обязательно передать должностному лицу Исполнителя платных услуг под роспись на своем экземпляре этого заявления.

2) Если в срок, указанный в заявлении, деньги Потребителю не будут перечислены на указанный им счет в банке или будут перечислены в меньшем размере, тогда ему понадобиться помощь юриста, специализирующегося по защите прав Потребителей в судах.

В-третьих, если Вы оплатили эти платные услуги кредитными средствами, то Вы несете ответственность только за неисполнение кредитного договора перед банком, но не перед Исполнителем платных услуг.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу и копии документов (кредитный договор, договор на платные услуги).

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24688298 будет для Вас полезным.

Я правильно вас поняла, если я закрыла договор рассрочки перед банком, то % с меня взыскивать студия не может, а также повышать стоимость занятия, с 506 рублей до 800 рублей они не имеют права?

Наталья, конечно же незаконно, пишите претензию , ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии

Нет, это ущемление прав потребителей