Завещание и соц, одновременно. Возможно такое или нет?
Нет, такое невозможно конечно.
Что значит перевести квартиру в соц найм ? Далеко не всегда это возможно..
По договору соц найма пользуются государственным жильем.
Завещать можно только имущество, которое находится у человека в собственности.
Возможно завещание само по себе не означает что собственник не имеет возможности распорядиться своим жильём так как ему хочется в том числе и реализовать право на расприватизацию
Здравствуйте. Увы, но тогда завещание просто будет недействительно, так как после перевода квартиры в соцнайм собственником ее становится местная администрация. А по Гражданскому кодексу РФ по завещанию переходит только частная собственность.