Оплата за выходной мвд

Привлекают в выходные на дежурство. Смена по 11 часов. Отработано 4 выходных по 11 часов. Прошу выплатить компенсацию за 5 дней (т. е. 11 ч. * 4 = 44 ч. 44 ч./8= 5 дней). Но мне говорят что независимо сколько я отработала в выходной, мне положено только оплата за 4 смены. Правильно ли это?
Лучший ответ

Посоветую юристам, надававшим свои ответы прочитать для начала Приказ МВД России от 31 марта 2021 года №181 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Цитирую полностью

61. Сотруднику по его просьбе, изложенной в рапорте, по данным учета служебного времени и на основании приказа руководителя (начальника), наделенного правом принимать решение о предоставлении сотруднику отпуска, вместо предоставления дополнительных дней отдыха может выплачиваться денежная компенсация за выполнение служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни .

62. В приказе руководителя (начальника), наделенного правом принимать решение о предоставлении сотруднику отпуска, указывается количество дней выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.

63. Количество дней, за которые в текущем году выплачивается денежная компенсация, не должно превышать установленной трудовым законодательством Российской Федерации продолжительности сверхурочной работы за год .

64. Размер денежной компенсации за каждый день определяется путем деления суммы оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат в составе денежного довольствия, установленных на дату издания приказа руководителя (начальника), наделенного правом принимать решение о предоставлении сотруднику отпуска, на производство выплаты, на среднемесячное число календарных дней. Среднемесячное число календарных дней определяется путем деления числа календарных дней в данном календарном году на 12.

65. На основании приказа руководителя, издаваемого по результатам учета времени привлечения сотрудников к выполнению служебных обязанностей в ночное время, в нерабочие праздничные дни по графику сменности в пределах нормальной продолжительности служебного времени за учетный период, сотрудникам производится компенсационная выплата.

66. Компенсационная выплата, указанная в пункте 65 настоящего Порядка, производится за каждый час работы в соответствующих условиях в следующих размерах:

66.1. В нерабочие праздничные дни - одинарной часовой ставки.

66.2. В ночное время - 20 процентов часовой ставки .

67. Часовая ставка определяется путем деления размера должностного оклада сотрудника за месяц, за который производится выплата, на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году.

Т.е., проще говоря, размер денежной компенсации за каждый день определяют путём деления суммы оклада денежного содержания и ежемесячных дополнительных выплат в составе денежного довольствия на среднемесячное число календарных дней. Продолжительность сверхурочной работы для каждого работника не должна превышать 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год.

Вот из этого и исходите

А письменный ответ они вам дали?

Ксения, неправильно. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Компенсация с учетом отработанного времени и выходного дня.

А так с жалобой в прокуратуру.

Оплата за смену - это вознаграждение за труд работника в течение определенного отрезка рабочего времени, установленного графиком сменности.

В Вашем случае нужно считать, исходя из отработанных смен, а не из отработанных + не отработанных количества календарных дней.