Тюмень, 18.07.2025, 19:47

Откажут ли кандидату в депутаты если у него просроченные микрозаймы, но все полностью погашенны?

Вопрос №24688666 из г. Тюмень
опубликован 18.07.2025, 19:47
Откажут ли кандидату в депутаты если у него просроченные микрозаймы, но все полностью погашенны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, погашенные микрозаймы не мешают стать кандидатом в депутаты.

Проверяют только отсутствие судимости, гражданство и дееспособность. Если были судебные решения о банкротстве — это может стать препятствием.

18.07.2025, 19:49

Они погашенны, но были долгие просрочки ? В этом случае ?

18.07.2025, 19:51

в этом случае ничего не меняется, но знаете, давайте проверим более точно, напишите, куда вы собираетесь баллотироваться и я уточню

18.07.2025, 19:52

Не откажут, нет такого основания по этой причине

18.07.2025, 19:48

Вы в этом уверенны ? Может быть такое что у избирательной комиссии свои тараканы в голове? Либо все на общих правилах как вы говорите

18.07.2025, 19:50

в чем откажут если он их оплатил ?

18.07.2025, 19:50

Вы правы они оплачены, но были долгие просрочки ? Это имеет значение ?

18.07.2025, 19:52

Нет не имеет значение и наверняка и пени взыскали

18.07.2025, 19:54

Здравствуйте не откажут

18.07.2025, 20:09

Правильно ли я понимаю, что все ваши микрозаймы на момент подачи документов полностью погашены, и на текущий момент у вас нет долгов и открытых исполнительных производств?

Закон об основных гарантиях избирательных прав не содержит запрета на регистрацию кандидата из-за прежних, полностью погашенных просрочек по займам

18.07.2025, 20:09