Могу ли я получить перерасчёт за обращение с тко, если в доме не проживаю и не прописана, но есть доля в собственности.

Здравствуйте. Начислили задолженность за обращение с тко. Могу ли я получить перерасчёт за обращение с тко, если в доме не проживаю и не прописана, но есть доля в собственности. Проживает в доме второй собственник с новой женой. Я прописана и проживаю по другому адресу
Лучший ответ

Вы собственник обязан нести расходы на содержание своего имущества в том числе и на обращение с тко пропорциональной доли

На моей доле есть постоянно проживающие - это второй собственник( он же бывший муж) и его новая жена. Почему за них должна платить я. Ведь с собственников взымается плата, если нет постоянно проживающих

Можете если есть справка

Какая необходима справка?

Сначала необходимо выполнить разделение счетов

Непроживание в жилом помещении не освобождает собственника от опоаты ЖКУ, в том числе от оплаты вывоза тко.

Общеизвестно, что расчет платы за «Обращение с ТКО» производится согласно количеству прописанных лиц в помещении. (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354). А значит, платить за вывоз мусора вам не придется

Благодарю

Но, для этого необходимо предоставить справку с места фактического проживания о том, что ТКО оплачивается там

Надо знать за какой период насчитали долг. Если в доме никто не зарегистрирован по месту жительства, то платежи надо осуществлять по количеству собственников. Долг не признавать и не оплачивать. Начать платить с текущего месяца. Или пусть всё оплачивает проживающий. Если будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке, подать возражение в зависимости от конкретных обстоятельств дела.

Спасибо большое за информацию

Имеете право на перерасчет, если подтвердите факт проживания по др месту.

Начисляют оплату за количество зарегистрированных и как это вам долг выставили.