Как добиться списания долга за перерасчет ТКО в комнате без прописки и УК?
А как быть с перерасчетом за ТКО, в комнате где никто не прописан и не живёт и уже год нет УК? Как по закону добиться списания долга за этот период?
Здравствуйте!
Платить за вывоз тко при отсутствии регистрации обязан собственник. Списать долги невозможно, возможно произвести перерасчет в связи с временным отсутствием по адресу собственника. Необходимо подать заявление и подтверждающие отсутствие документы непосредственно в компанию, предоставляющую услугу по вывозу ТКО (региональный оператор).
То есть в моем регионе Волгоградская область, оператор начисляет за количество проживающих людей и не имеет право начислять по числу собственников? После подачи документов о том, что я прописана и проживаю и оплачиваю ТКО по месту проживания они должны сделать перерасчёт?
В Вашем вопросе указано, что в комнате никто не прописан и не живёт. Если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает, то оплачивать вывоз тко обязан собственник. Да, всё верно. Вы, как собственник, подаёте заявление на перерасчет, прикладываете документы, подтверждающие проживание по другому адресу, а также оплату тко по адресу проживания.