Волгоград, 20.12.2020, 19:37

Как добиться списания долга за перерасчет ТКО в комнате без прописки и УК?

Вопрос №18081291 из г. Волгоград
опубликован 20.12.2020, 19:37
А как быть с перерасчетом за ТКО, в комнате где никто не прописан и не живёт и уже год нет УК? Как по закону добиться списания долга за этот период?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Платить за вывоз тко при отсутствии регистрации обязан собственник. Списать долги невозможно, возможно произвести перерасчет в связи с временным отсутствием по адресу собственника. Необходимо подать заявление и подтверждающие отсутствие документы непосредственно в компанию, предоставляющую услугу по вывозу ТКО (региональный оператор).

20.12.2020, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

То есть в моем регионе Волгоградская область, оператор начисляет за количество проживающих людей и не имеет право начислять по числу собственников? После подачи документов о том, что я прописана и проживаю и оплачиваю ТКО по месту проживания они должны сделать перерасчёт?

20.12.2020, 20:05

В Вашем вопросе указано, что в комнате никто не прописан и не живёт. Если в квартире никто не зарегистрирован и никто не проживает, то оплачивать вывоз тко обязан собственник. Да, всё верно. Вы, как собственник, подаёте заявление на перерасчет, прикладываете документы, подтверждающие проживание по другому адресу, а также оплату тко по адресу проживания.

20.12.2020, 20:21