И где её получить и какие документы нужны?
Документы для получения
Паспорт РФ
Страховой номер индивидуального лицевого счёта заявителя и ребёнка
Свидетельство о рождении ребёнка
Свидетельство о заключении брака
Номер лицевого счёта, открытого в кредитной организации
Документ, подтверждающий прохождение военной службы, — для граждан, призванных на военную службу на территории иных субъектов РФ
Дополнительные условия
Единовременная выплата при рождении ребёнка предоставляется женщинам, состоящим в зарегистрированном браке с гражданином, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции (СВО), родившим ребёнка после 24.02.2022, при условии, что ребёнок рождён в период прохождения супругом военной службы
Необходимо подать документы в органы социальной защиты населения по месту жительства.