Москва, 19.07.2025, 00:30

Типа ему выплатили огромную сумму и его отправляют на спецоперацию.

Вопрос №24688870 из г. Москва
опубликован 19.07.2025, 00:30
Как узнать мошенника. Познакомилась с иностранцем по сайту. Якобы миротворец. После долгой переписки сказал, что приедет в Россию. Типа ему выплатили огромную сумму и его отправляют на спецоперацию. Деньги хочет отправить посылкой через службу доставки ООН. Насколько это правда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Честно как-то вот не верится в то что люди вообще могут как-то серьёзно воспринимать всех этих нефтяников контрактников иностранцев вдруг воспылавших любовью которым перепало наследство деньги достались которым отпуск нужен, ООН препятствует и тд

19.07.2025, 07:07
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мошенники могут просить оплатить их счета за телефон, купить новый ноутбук, чтобы они могли продолжить общение. Нередко мошенники давят на жалость, рассказывают о болезни своего родственника, на лечение которого срочно нужны деньги

19.07.2025, 00:18

Это точно мошенник из села Кукуево, к примеру.

Почитайте такие истории в интернете, их тысячи.

19.07.2025, 00:32
Оценка автора вопроса:

Скорее всего - врет. Деньги - посылками не отправляют.

19.07.2025, 00:32
Оценка автора вопроса:

Это точно мошенник из села Кукуево, к примеру.

Почитайте такие же истории в интернете, их тысячи. Все предоставляются врачами, военными, миротворцами, везде слово ОН фигурирует или Сирия.

19.07.2025, 00:33

представляются*

ООН*

19.07.2025, 00:59

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ

19.07.2025, 00:35
Оценка автора вопроса:

На столько же на сколько дед мороз существует

19.07.2025, 00:43
Оценка автора вопроса:

Абсолютная неправда.

19.07.2025, 01:37
Оценка автора вопроса:

Это, вероятно, вариация на тему Африканских Писем Счастья.

19.07.2025, 02:22
Оценка автора вопроса:

Предложите ему половину суммы перевести вам на карту, скажите что нельзя все яйца держать в одной корзине

19.07.2025, 07:23
Оценка автора вопроса:

Мошенники могут просить оплатить их счета за телефон, купить новый ноутбук, чтобы они могли продолжить общение.

19.07.2025, 07:30

Здравствуйте! Скорее всего это мошенники

19.07.2025, 07:48

Неужели не ясно, что это элементарный развод?

19.07.2025, 09:23
Оценка автора вопроса:

Развод такой: вам придет посылка, якобы "набитая деньгами", после чего вас попросят оплатить "таможенный сбор" или "курьерскую доставку" или что-то типа этого. Сумма оплаты будет тысяч 50-100 ("но что это за сумма по сравнению с ящиком, набитым деньгами" - скажет вам отправитель-мошенник - "все окупится стократ!").

Вы оплатите, в ответ получите посылку, в которой будет куча грязных тряпок или старых газет. После этого "иностранец-миротворец" растворится в пространстве...

19.07.2025, 10:59
Оценка автора вопроса: