Дочь и внучка 10 лет прописана у меня.
!Вам нужно подать иск о признании дочери и внучки утратившими право пользование жилым помещением и снятии с регистрационного учета
. К иску приложить акт о непроживании указанных лиц. а также найти свидетелей, коорые придут в суд и покажут, что Ваша дочь с ребенком выехала добровольно и в квартире не проживает.
Прилагаете акт осмотра квартиры в котором будет указано на отсутствие их вещей. Пару объяснений соседей, которые могут подтвердить тот факт, что дочь с внучкой не проживают длительное время. Приложите квитанции об оплате за квартиру, которые подтвердят, что оплачиваете только вы. Ваша дочь будет ответчиком и не забудьте указать третье лицо — орган опеки и попечительства, так как будет решатся вопрос и о выписки с квартиры внучки.
Можете выписать в судебном порядке. Предсказать ход процесса невозможно, учтите.
Можете выписать их обоих через суд, если дочь не является долевой собственницей жилища
Здравствуйте! Да, через суд. Есть несовершеннолетний, с этим могут быть проблемы
Можете обоих снять с учета по суду, маму и её дочь, то есть только обеих сразу.
Можете выписать в судебном порядке
Здравствуйте! Вы можете через суд выписать Вашу дочь и внучку, так как они не проживают с Вами. Сохранили ли Вы доказательства ее отсутствия и неуплаты ЖКУ? Пока дочь прописана, она вправе регистрировать у Вас своих детей без Вашего согласия. Поэтому для решения вопроса нужно обращаться в суд.
Если дочь имеет долю в квартире, то не снимите. Если не имеет, то подавайте иск в суд, а как судья решит, никто вам не скажет. Часть денег оплаченных вами за обязательные платежи по ЖКУ взыскивайте через суд.
Здравствуйте имеете право выписать через суд.