Долгопрудный, 19.07.2025, 11:11

Имею супружескую долю, 50% дома, по решению суда.

Вопрос №24689118 из г. Москва
опубликован 19.07.2025, 11:11
Имею супружескую долю, 50% дома, по решению суда. С мужем разведены, он умер. На покойном муже счетчики за электричество с долгом, с 2018 года, мосэнергосбыт шлет счета мне и ему, я зарегистрировала свои права 2022 г., как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас не может быть мужа, Константин. Действующим законодательством однополые браки не предусмотрены в РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.07.2025, 11:51

Оплачивать долги, если вы приняли наследство от умершего должника, либо отправлять их в суд. и там уже применить срок исковой давности.

19.07.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Где вы прочитали хоть слово о наследстве???

19.07.2025, 10:56

Имею супружескую долю, 50% дома, по решению суда

А долги кто за вас платить должен?

19.07.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Какие долги? Вы юрист или бот? Бред пишите!

19.07.2025, 11:05

Ну условия такие.Есть доля, на его доле счётчики. Он имеет задолженность по счётчикам. Я не понял,вы владеете этой долей или нет. Но в любом случае у вас два варианта:либо оплатить долг и не сидеть с отключённой водой или газом или ждать,пока кто-то примет это наследство и оплатит счётчики за него.

19.07.2025, 11:15

Константин, оплачивайте только свои счета, за мужа вам платить не надо.

19.07.2025, 11:14

Переводите счётчики на свое имя и платите по ним

19.07.2025, 11:20

Здравствуйте.

Так, по этой задолженности и срок исковой давности прошел. О чем можно будет заявить в суде.

С уважением.

19.07.2025, 11:58

Пользоваться всем домом вот и всё платить долги за его долю за коммунальные должны его наследники

19.07.2025, 12:46