А деньги тогда не вернуть, если не допущен по результату мед комиссии?
Здравствуйте.
Все мед.осмотры должны проводиться за счёт работодателя, даже если Вы ещё не приняты на работу.
С уважением.
Не вернут никаких денег.
Нормами ТК РФ установлено, что работодатель должен организовать проведение медосмотра за счет собственных средств (ст. 212, 213 ТК РФ).
Вам не компенсируют так как вы сами изъявили желание за свой счёт. По сути работодатель должен был за свои средства провести медобследование. Вы можете попробовать у него выпросить из этических побуждений или маловероятно подать в полицию на него,если есть аналогичные случаи обмана.
Не вернут никаких денег.