Может ли отец по суду выписать сына по месту прописки, если не оплачивает квитанции сын?
Не сможет снять с регистрации собственника.
Нет. Нельзя выписать собственника.
Нет, не может.
Если у сына доля в квартире, выписать собственника нельзя, как и лишить его имущества.
Нет. Он же собственник.
Может в суд обратиться и взыскать уплаченную сумму задолженности соразмерно его доле.
Здравствуйте Андрей
Снять с регистрационного учёта собственника доли недвижимости нельзя. Только в случае прекращения права собственности
Андрей,
поскольку Вы являетесь собственником доли в квартире, снять с регистрационного учета (выписать) второй собственник (отец) вас не может.
НО!
отец может взыскать с вас часть долга по оплате ком.платежей (соразмерно вашей доле в праве собственности). Вы, как собственник, обязаны оплачивать ком.расходы независимо от того проживаете в квартире или нет. А вы в свою очередь, можете взыскать с него задолженность по второй квартире.
Не снимет с регистрации, вы собственник доли. Определите уже порядок оплаты за ЖКУ в каждой квартире, либо каждый пусть станет собственником своей квартиры.
Собственника не могут выписать из его собственности.