Чита, 19.07.2025, 17:17

Заказали корм на вайлдберисе, но по ошибке заказала в город, где живет дочь.

Вопрос №24689430 из г. Чита
опубликован 19.07.2025, 17:17
Здравствуйте! Заказали корм на вайлдберисе, но по ошибке заказала в город, где живет дочь. Возврат товара возможен только по браку, в ином случае деньги не вернут. Знаю, что это противоречит закону «О защите прав потребителей». ст. 26.1 Как быть, не знаю, дочь просто физически не донесет 75 кг корма. Тем более, он ей зачем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат товара возможен только по браку - В дистанционной торговле вернуть товар надлежащего качества хоть телевизор можно в течении 7 дней, без объяснения причины.

19.07.2025, 17:24

только решать с вайлдбериз

19.07.2025, 17:18

В поддержку Вайлдберис писали, они отказываются возвращать деньги, пишут одно и тоже, что возврат возможен только по браку и деньги никто не вернет

19.07.2025, 17:24

Для начала претензию, потом суд, всё как обычно, можете конечно царапину на мешке с кормом найти и сказать брак, т.к. товар взяла именно из за самого мешка.

19.07.2025, 17:27

Не получайте - отправят обратно.

19.07.2025, 17:51

Вы можете вернуть товар в течение 7 дней с момента получения.

Отказ невозможен.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП

19.07.2025, 17:51

Здравствуйте она может по почте отправить вам или курьером

19.07.2025, 18:04