Мой отец хочет работать на нем в такси.
Добрый день.То есть он от своего лица сможет сделать лицензию такси на мой авто,верно?
Да, отец сможет работать в такси.
Здравствуйте, да, он сможет сделать лицензию, если будет доверенность. В доверенности обязательно должно быть прямо указано право использовать транспортное средство для работы в такси, а также оформлять соответствующую лицензию от имени владельца.
Добрый день.То есть я в доверенности указываю,что разрешаю ему сделать лицензию и он ,например сам идет в МФЦ и делает лицензию,верно?
Да, ваш отец как самозанятый сможет получить лицензию на такси при условии оформления официального договора аренды автомобиля с вами. Необходимо заключить договор аренды транспортного средства с последующим внесением автомобиля в региональный реестр такси и получением соответствующей лицензии на перевозку пассажиров. Простая доверенность не даст права на получение лицензии
да