Здоавствуйте, бессрочной киргизской водительской правой в такси работать можно?
Добрый день!
Обязательное получение водительского удостоверения РФ утверждено для следующих категорий лиц:
- заключившим трудовой договор на оказание водительских услуг на территории РФ;
- осуществляющим предпринимательскую или трудовую деятельность сопряженную с вождением ТС на территории РФ;
- для тех, кто нуждается в оформлении дополнительной категории или подкатегории управления ТС в силу своей трудовой деятельности.
Исходя из этого, если Вы желаете заниматься перевозкой людей (такси), трудоустраиваться или открывать ИП, то Вам необходимо будет получить права РФ.