Штраф за несвоевременную сдачу отчётности
Здравствуйте! Скорее всего, оштрафуют, но не по той статье, что Вы указали. За несвоевременную подачу сведений о трудовой деятельности в составе отчёта ЕФС-1, даже на совместителя, ответственность предусмотрена специальной нормой — частью 2 статьи 15.33.2 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 15.33.2 КоАП РФ
Во многих правовых системах консультант плюс например, отвечают что и по данной статье могут привлечь за нарушение
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Да, трудовая инспекция может оштрафовать организацию за несвоевременную сдачу отчёта ЕФС-1, в том числе о приёме на работу внутреннего совместителя.